ライオンズマンション赤坂

  • 福岡県福岡市中央区赤坂二丁目

  • / 赤坂駅 徒歩7分

  • 1979年築 / 8階建 / 65戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.3
割安

推定相場価格より14.8%割安

販価
2,190万円
37.0万円/㎡
相場
2,570万円
43.5万円/㎡
1,345
2,162
2,979
3,796
AI査定結果
推定相場価格
2,570万円
43.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,162万円〜2,979万円
36.6万円/㎡〜50.4万円/㎡
推定賃料
9.3万円
0.16万円/㎡
推定利回り
5.1%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ライオンズマンション赤坂
2,190万円(37.0万円/㎡)/ 3階 / 59.11㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴21件の平均平米単価は46.69万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(37.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて20.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/112,190万円37.0万円3階 59.11㎡ 2LDK南西
2026/04/022,250万円38.1万円3階 59.11㎡ 2LDK南西
2026/01/073,490万円44.2万円5階 78.98㎡ 4LDK
2025/12/263,530万円44.7万円5階 78.98㎡ 4LDK
2025/12/233,550万円44.9万円5階 78.98㎡ 4LDK
2025/12/193,570万円45.2万円5階 78.98㎡ 4LDK
2025/12/193,699万円46.8万円5階 78.98㎡ 4LDK
2025/12/143,998万円50.6万円5階 78.98㎡ 4LDK
2025/11/253,580万円61.0万円8階 58.66㎡ 1LDK+S北西
2025/10/102,490万円46.9万円6階 53.06㎡ 1LDK西
2024/12/293,599万円45.6万円6階 78.98㎡ 3LDK
2024/12/012,780万円47.0万円2階 59.11㎡ 2LDK+S西
2024/11/252,780万円47.0万円2階 59.11㎡ 3LDK北西
2024/11/243,699万円46.8万円6階 78.98㎡ 3LDK
2024/09/143,699万円47.4万円6階 78㎡ 3LDK
2024/09/082,880万円48.7万円2階 59.11㎡ 3LDK西
2024/09/063,799万円48.1万円6階 78.98㎡ 3LDK
2024/07/253,799万円48.1万円8階 78.98㎡ 3LDK
2024/07/192,390万円40.4万円4階 59.11㎡ 3LDK南西
2023/09/062,980万円50.8万円3階 58.66㎡ 1SLDK南東
2023/08/242,980万円50.8万円3階 58.66㎡ 1LDK+S

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は36.54万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(37.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ライオンズマンション赤坂
福岡市中央区赤坂二丁目
赤坂駅7分 2,190万円37.0万円59.112LDK3階 / 8階建 南西197965SRC
2024/03/29トーカンマンション今泉
福岡市中央区今泉一丁目
西鉄福岡天神駅6分 2,880万円45.5万円63.362SLDK4階 / 10階建 南東198077SRC
2023/08/24福浜団地
福岡市中央区福浜二丁目
唐人町駅9分 2,080万円28.5万円73.113LDK2階 / 5階建 南東197530RC
2024/02/15福浜団地A棟
福岡市中央区福浜二丁目
唐人町駅9分 2,500万円36.1万円69.291LDK1階 / 5階建 南西197530RC
2024/02/28グリーンコープ西公園
福岡市中央区唐人町三丁目
唐人町駅8分 2,030万円28.7万円70.742LDK3階 / 4階建 -197815RC
2024/06/26ニューライフ西公園
福岡市中央区荒戸三丁目
唐人町駅11分 2,799万円45.1万円62.053LDK3階 / 5階建 南東198241RC
2025/07/31東峰マンションハイツ今川
福岡市中央区今川一丁目
唐人町駅4分 2,790万円41.7万円66.962LDK7階 / 7階建 北東197925RC
2024/03/31ライオンズマンション西公園第2
福岡市中央区荒戸三丁目
大濠公園駅11分 2,150万円37.2万円57.752LDK2階 / 7階建 198335RC
2026/01/19オリエントハイツ西公園
福岡市中央区荒戸三丁目
大濠公園駅8分 2,690万円38.5万円69.852LDK6階 / 7階建 198418RC
2024/12/18ドミール鳥飼
福岡市中央区鳥飼三丁目
西新駅8分 1,980万円33.8万円58.592LDK5階 / 5階建 西197439RC
2026/02/15サンライフ西公園
福岡市中央区荒戸三丁目
唐人町駅6分 2,499万円38.9万円64.262LDK4階 / 11階建 西1977100SRC
2024/03/07東峰マンション第2西公園
福岡市中央区荒戸三丁目
唐人町駅9分 2,900万円39.4万円73.553LDK8階 / 11階建 198246SRC
2024/05/27ベルザ西公園
福岡市中央区荒戸三丁目
唐人町駅7分 3,299万円45.3万円72.93LDK5階 / 11階建 南西198469SRC
2023/08/24ロイヤルマンション大濠
福岡市中央区今川一丁目
唐人町駅8分 1,780万円30.2万円58.872LDK2階 / 5階建 北西198320RC
2025/12/05ダイアパレス西公園
福岡市中央区荒戸二丁目
大濠公園駅11分 1,290万円28.4万円45.362DK7階 / 8階建 -198428RC
2025/10/29東峰マンション西公園
福岡市中央区荒戸三丁目
大濠公園駅5分 2,000万円32.7万円61.123LDK8階 / 12階建 西197865SRC
2024/04/27大濠レナーク
福岡市中央区黒門
唐人町駅3分 2,100万円35.4万円59.42LDK7階 / 9階建 197472SRC
2025/09/02ローズマンション大濠
福岡市中央区大濠二丁目
唐人町駅6分 1,560万円30.9万円50.561LDK4階 / 7階建 西197465RC
2024/02/15チサンマンション西公園
福岡市中央区荒戸二丁目
大濠公園駅8分 2,690万円41.5万円64.883LDK2階 / 11階建 198490SRC